Заметки на все случаи жизни
(c) Serg
Главная | Киев - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Вторник
16.04.2024
22:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Общий » Разное » Киев
Киев
Serg_mДата: Четверг, 11.10.2012, 16:28 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4330
Статус: Offline
В КГГА подсчитали количество киевлян, претендующих на доступное жилье

Почти 5 тысяч киевлян, которые хотят приобрести квартиры по доступной цене, имеют право на компенсацию первого взноса из городского бюджета, сообщают в Киевской горгосадминистрации

На сегодняшний день в столице на квартирной очереди находится около 102 тысяч семей. Более 19 тысяч семей хотят приобрести квартиры по доступной цене. Из них почти 5 тысяч человек отвечают условиям решения Киевсовета, принятого 20 сентября 2012 года, и имеют право получить частичную компенсацию первого взноса на приобретение квартиры. Среди этих граждан: свыше 2 тыс. 862 работников организаций и учреждений коммунальной собственности со стажем не менее трех лет, а 2 тыс. 66 чел. – со стажем работы 10 и более лет.

В КГГА отмечают, что частичная компенсация стоимости жилья предоставляется на объекты, стоимость строительства 1 кв. м которых не превышает расчетную стоимость, установленную для Киева в размере 7000 тыс. грн за 1 кв. м общей площади.

Возместить часть первого взноса очередники квартирного учета могут после осуществления процедуры выбора квартиры, заключения договора с застройщиком, кредитного соглашения с банком и заключения договора частичной компенсации процентов с ипотечным центром ГФСУ «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству».

Напомним, Государственное ипотечное учреждение (ГИУ) намерено в текущем году запустить новую программу предоставления жилья в аренду по цене 3% годовых от его стоимости с правом выкупа и рассчитывает на ее утверждение правительством 24-26 сентября 2012 года.
 
Serg_mДата: Понедельник, 15.10.2012, 16:13 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4330
Статус: Offline
В Киеве могут обустроить около 1000 бесплатных точек доступа Wi-Fi

Одна из частных компании предложила обустроить в Киеве бесплатную общегородскую Wi-Fi сеть с монетизацией за счет рекламы при первом входе пользователя.

Об этом сообщает издание Правительственный курьер.

Как отметили в компании, всего для этого понадобиться установить около 1000 точек доступа, первая из них уже запущена в районе цирка.

По информации издания, вскоре аналогичные роутеры Wi-Fi появятся еще в ряде центральных районов Киева, общие затраты на обустройство сети составят 350 тысяч гривен.

Отмечается, что обычную рекламную монетизацию можно будет и обойти, заплатив какую-то фиксированную сумму денег.

Какая именно компания выступила с таким предложением, не сообщается.

Отметим, в июне в КГГА заявили, что с 1 сентября в некоторых школах Киева появится бесплатный доступ в интернет через точку доступа Wi-Fi.
 
Serg_mДата: Четверг, 18.10.2012, 15:21 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4330
Статус: Offline
У значительного количества украинских семей нет собственного жилья, – эксперт

По словам эксперта Национального института стратегических исследований, общее количество домохозяйств, не обеспеченных собственным отдельным жильем, составляет около одного миллиона человек

«Значительное количество украинских семей не имеют собственного отдельного жилья. Это количество оценивается в 1 миллион человек. Из них 100 тыс. живут в коммунальных квартирах, более 460 тыс. живут в общежитиях и 410 тыс. человек вынуждены арендовать жилье», - отметил эксперт, пишет УНН.

По словам эксперта, количество лиц, которые арендуют жилье, на самом деле превышает заявленное число.

«Последняя цифра довольно необоснованная поскольку рынок арендного жилья является достаточно теневым», - сказал эксперт.
 
Serg_mДата: Среда, 24.10.2012, 13:39 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4330
Статус: Offline
ГАИ при проверке киевских маршруток выявила более 1,5 тысяч нарушений

В Киеве ГАИ во время рейда по профилактике аварийности на пассажирском транспорте выявила 1602 нарушения действующего законодательства, допущенных автоперевозчиками.

Как сообщили в управлении ГАИ Киева, рейд проходил с 1 по 17 октября, было выявлено 332 технически неисправных автобуса.
По данным ГАИ, одно из самых распространенных нарушений - это изношенные и поврежденные шины. Таких недостатков выявлено 123.
61 пассажирский автобус использовался с неисправной тормозной системой, с неисправным рулевым управлением - 47.

Кроме того, инспекторы обнаружили 379 нарушений правил остановки транспортных средств во время посадки-высадки пассажиров, 171 человек привлечен к административной ответственности за превышение скорости движения. За это время отклонения от установленного маршрута допустили 528 водителей.

Всего во время мероприятий столичная ГАИ выявила 1602 нарушения действующего законодательства, допущенных автоперевозчиками. В перечне грубых нарушений - 5 водителей, которые перевозили людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
 
Serg_mДата: Среда, 31.10.2012, 15:46 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4330
Статус: Offline
Агентство Standard & Poor's может понизить рейтинг Киева

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's поместило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) столицы Украины Киева B- на пересмотр с возможностью понижения

«Помещение рейтинга в CreditWatch отражает нашу озабоченность по поводу более медленного, чем ожидалось, прогресса Киева в осуществлении своего плана по рефинансированию выплаты по еврооблигациям на $250 млн 26 ноября 2012 года внутренними облигациями на 3,5 млрд. грн ($440 млн)», - говорится в сообщении агентства.

S&P указывает, что к 26 октября было привлечено только 0,56 млрд грн, и эта сумма уже была использована для частичного погашения одного из банковских кредитов на 0,75 млрд грн. «Учитывая отсутствие альтернативного сценария погашения задолженности, мы предполагаем, что поддержка центрального правительства может понадобиться», - отмечает агентство, указывая также на слабое исполнение бюджета и очень низкую ликвидность.

По мнению S&P, поддержка может быть оказана путем покупки государственными банками оставшихся облигаций на 3 млрд. грн или прямым финансированием из госбюджета.

Агентство добавляет, что нехватка времени оставляет городу меньше пространства для маневра, что повышает вероятность технических или иных трудностей в размещении достаточного объема внутренних облигаций.

S&P рассчитывает вывести рейтинг Киева из списка на пересмотр в ближайшие недели, в зависимости от прогресса города в вопросе рефинансирования.
 
Serg_mДата: Вторник, 27.11.2012, 12:32 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4330
Статус: Offline
В Киеве назвали лучший район по благоустройству

По итогам осеннего месячника по благоустройству лучшим районом Киева признан Печерский, а худшим - Подольский.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

Второе место занял Оболонский район. Третье место разделили Шевченковский, Соломенский и Дарницкий районы. На четвертой строчке - Голосеевский район, на пятой - Святошинский и Днепровский районы. Шестое место занял Деснянский район. Подольский район стал седьмым, худшим.

Председатель КГГА Александр Попов отметил, что состоянию благоустройства столицы должно уделяться значительное внимание не только в рамках отдельных месячников.

«В вопросах состояния благоустройства столицы 2012 год был очень напряженный, но, вместе с тем, и результативный. Важно, что мы решали проблемы комплексно - от благоустройства придомовых территорий и межквартальных проездов, до парков, фонтанов, скверов и проспектов. Проведена работа по наведению порядка на городских кладбищах: здесь наконец начали вывозить мусор, который десятилетиями копился на кладбищах. Однако текущие вопросы, которые ежедневно волнуют киевлян и до сих пор остаются актуальными. Это - своевременный вывоз мусора, демонтаж МАФов, несанкционированные свалки. Анализ показывает, что при одинаковых условиях работы разные районы, управления, КП показывают разные результаты», - сказал Попов, комментируя рейтинги районов.

Он добавил, что столичная власть стремится вернуть Киеву имидж самого чистого города не только в Украине, но и в Европе, и сделать это невозможно без личной ответственности должностных лиц.

Анализируя оценки, выставленные экспертами, глава КГГА объявил выговор председателю Подольской РГА Петру Матвиенко.

По результатам месячника специальная комиссия оценила выполнение мероприятий по благоустройству в каждом районе. При оценке эксперты учитывали объемы выполненных мероприятий, оперативность в выполнении поручений городской комиссии по проведению осеннего месячника по благоустройству, а также состояние содержания территорий районов.

Как сообщалось, по итогам 2011 года лучшим районом Киева признан Шевченковский, на 2-м месте - Печерский район. Подольский и Голосеевский районы разделили 3-е и 4-е места.
 
Serg_mДата: Пятница, 14.12.2012, 16:13 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4330
Статус: Offline
В прокуратуре Киева кто-то наконец-то траванулся беляшом

Прокуратура Киева обязала столичную милицию и Государственную санитарно-эпидемиологическую службу проверить уличные заведения быстрого питания и нелегальные точки продажи продуктов в Киеве.

Отдел связей со средствами массовой информации прокуратуры в своем сообщении напоминает, что, по информации Министерства здравоохранения Украины, с начала года в связи с пищевыми отравлениями и острыми кишечные инфекциями в больницы обратилось 430 человек.

По словам врачей, основной причиной пищевых отравлений является употребление некачественных продуктов, в частности, в местах уличной торговли. По мнению специалистов, большинство торговых точек на базе малых архитектурных форм, которые реализуют «быструю еду» в Киеве, используют некачественную продукцию.

Прокуратура требует провести проверку в максимально сжатые сроки.
 
Форум » Общий » Разное » Киев
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:




Украинская Баннерная Сеть
Copyright Serg © 2009-2024
Яндекс цитирования Rambler's Top100