Заметки на все случаи жизни
(c) Serg
Главная | Счастливая семья - Форум | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
02:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Семья, дети (здоровье, рождение, воспитание, профилактика ...) » Семья » Счастливая семья
Счастливая семья
Serg_mДата: Понедельник, 29.08.2011, 17:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4330
Статус: Offline
Что же является залогом счастья в семье?

Кто-то считает, что если есть деньги – нет бытовых проблем, а значит, и любовная лодка о быт не разобьется. Но часто в подобных случаях о любви никто и не задумывается.

Психологи подтверждают, что браки по расчету достаточно крепкие. Правда, до тех пор, пока кто-то из пары не потеряет голову от ...любви, но уже к другому человеку.

Некоторые считают, что если молодожены вместе прошли через определенные испытания, им труднее будет развестись. По этой причине в одних племенах и сегодня жениха вся родня невесты колотит палками, в других – обязателен обряд инициализации: и жениху, и невесте без наркоза подпиливают зубы. Если выдержат – могут создавать семью. Думаю, не многие из нас согласятся на такое.

Третьи считают, что должны совпасть темпераменты, четвертые придирчиво изучают гороскоп потенциальных молодых, пятые ходят к бабке, шестые – в церковь, седьмые... Впрочем, все это делается лишь для того, чтобы убедить себя и окружающих в правильности своего выбора.

Британские ученые выдвинули вообще интересную версию. По их мнению, удачливость в любви напрямую зависит от... длины роста! И тут вот какая хитрая закономерность: женщина должна быть ростом около полутора метров плюс-минус пять сантиметров (145-155), а мужчина наоборот – выше ста восьмидесяти сантиметров. Женщины и мужчины именно такого роста (если верить исследованиям англичан) быстрее находят свою любовь и создают прочные семьи.

Впрочем, очень хочется, чтобы все, независимо от роста, веса и материального достатка, нашли свою вторую половинку и жили долго и счастливо.
 
Serg_mДата: Понедельник, 29.08.2011, 17:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4330
Статус: Offline
Ученые открыли секрет счастливых отношений

Оказалось, что основой прочного партнерства является шесть блоков, которые формируют крепкие взаимоотношения: химия чувств, уважение, удовольствие, наслаждение, доверие, сочувствие. Когда эти компоненты сильны, то представительницы прекрасного пола могут быть уверены, что для их половинки брак имеет жизненно важное значение.

Для исследований ученые разработали специальный тест, состоящий из шести вопросов. На эти вопросы ответили более двух тысяч пар разного возраста.

Первый вопрос касался такого элемента в отношениях, как химия чувств: какие эмоции появляются при виде своей возлюбленной или возлюбленного: возбуждение, романтика или страсть. Затем пары отвечали на вопрос об уважении: как происходит ежедневное общение с партнером? При этом пары должны были оценить умение выслушать свою половинку, при этом, не перебивая ее и не вступая раньше времени в разговор. Следующий вопрос касался такого чувства, как наслаждение: как часто происходят романтические вечера. Четвертый вопрос – насколько естественно девушка чувствует себя со своим партнером.

Похожий вопрос, который связан с доверием, – доверяет ли дама все личные страхи и мечты, не беспокоясь, что они могут использоваться в последствие против нее. Последний шестой вопрос о сопереживании: каково это, когда партнер переживает и нуждается в помощи.

После тестирования оказалось, что семейные пары, которые ответили утвердительно на шесть вопросов, имеют крепкие и долгосрочные отношения. Один отрицательный ответ становился показателем того, что в перспективе такие отношения ведут к непониманию и охлаждению.
 
Serg_mДата: Понедельник, 29.08.2011, 17:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4330
Статус: Offline
Секрет идеальных отношений

Ученые провели ряд исследований и пришли к выводу, что существует настоящий рецепт идеального брака. Он состоит из ряда деталей, сочетание которых и становится залогом длительных и счастливых отношений.

Если у тебя и твоей второй половины как минимум два общих хобби, вы обнимаетесь минимум три раза в день, раз в день признаетесь друг другу в любви и дважды в месяц устраиваете романтический ужин, то ваш брак имеет все шансы продлиться долго. По крайней мере, так считают ученые, изучившие данные более чем 3000 пар, которые приняли участие в исследовании об идеальном браке.

Ученые также выяснили, что верность друг другу будут соблюдать те пары, которые познакомились при помощи друзей и поженились через три с половиной года после начала отношений.

Представитель исследования отметил, что рецепт идеального брака - в мелочах. В их число входят идеальная разница в возрасте, длительность времени отношений до заключения брака и т.д.

Идеальной разницей в возрасте для стабильного брака ученые считают период в 2 года и три месяца. Жених должен быть старше невесты, при этом лучший возраст для заключения брака - 31 год.

После того, как проходит период романтики и страсти, нужно поддерживать любовь в браке поцелуями, объятиями и романтическими вечерами. Нужно признаваться в любви к партнеру минимум раз в день и заниматься сексом три раза в неделю. А вот первенца лучше всего родить через 2 года и 2 месяца после заключения брака.

Дважды в месяц следует устраивать романтический ужин, три раза в неделю засыпать в обнимку, и каждый день оставаться на связи - даже на работе: минимум три телефонных звонка, смс или письма.

Два раза в год надо устраивать второй половине сюрприз и раз в году отмечать какой-нибудь праздник за границей.
Однако исследователи предупреждают, что для идеальных отношений крайне важно чувствовать некоторую независимость друг от друга: дважды в месяц необходимо проводить время отдельно друг от друга - встречаться с друзьями, ходить на концерты и т.д.
 
Serg_mДата: Среда, 31.08.2011, 12:14 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4330
Статус: Offline
Как брак влияет на женскую сексуальность?

Сексуальность изнутри

Сексуальность нельзя надеть, снять, как белье или маленькое черное платье. Сексуальность – это женственность, которую искоренить семейные узы не в силах. Есть такое понятие и поведение, как показная сексуальность. Но показную сексуальность, наигранную, легко отличить от настоящей, если только исполнительница роли не профессиональная актриса. Кроме того, мужчины женятся не на женской сексуальности, а на том, что представляет собой человек в целом. Сексуальность – это не одна черта, а сочетание нескольких черт характера и темперамента.

Опасность брака

Семейные узы, действительно, способны, изменить женщину, как любые серьезные жизненные повороты, потрясения. Молодая девушка превращается в женщину, у которой в голове возникают вопросы, касающиеся не только модной одежды, открытия нового бутика. С семенными отношениями приходят некоторые обязательства. Но с другой стороны и до брака женщина была обязана любить своего избранника, ухаживать за ним, делать подарки, готовить завтраки, сытные обеды и устраивать романтические ужины. Так что же, в сущности, меняется с браком? Обязанностей становится больше, а времени на их выполнение не прибавляется.

Две крайности

Так все же, семейные узы, влияют на сексуальность? Если понимать сексуальность, как половое влечение, инстинкт, то сексуальность снижается, попросту из-за того, что женщина начинает взваливать на себя все сразу. От потери сексуальной активности не застрахованы ни мамочки, которые целыми днями проводят время на кухне или в уходе за детьми, ни бизнес-леди. И та, и другая категория женщин становятся агрессивными. Мужчин привлекает в женщине агрессивность, но только в сочетании с нежностью, детской невинностью, стеснительностью.

Как избежать ревности

Ревность вовсе не делает женщину привлекательней. Даже самая сексуальная женщина, которая знает, как вести себя с мужчиной, что говорить, а что нет, не может не поддаться ревности, которая одолевает еще сильней после замужества. Можно ли избежать ревности и проблем, которые способно вызвать это опасное чувство? Вполне возможно, если не заострять внимания на каждой мелочи. Так, например, если мужчина, муж заинтересовался незнакомкой, которая написала ему сообщение в интернете, это вовсе не означает, что интерес вызван к персоне, а не к самому факту, пусть даже, если женщина привлекательна.
 
Serg_mДата: Четверг, 15.09.2011, 10:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4330
Статус: Offline
Притча о работе и семье

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.

— Папа, можно у тебя кое-что спросить?

— Конечно, что случилось?

— Пап, а сколько ты получаешь?

— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?

— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?

— Ну, вообще-то, 500. А что?

— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. — Пап, ты можешь занять мне 300?

— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.

Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?»

Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво:
«Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.

— Ты не спишь, сынок? — спросил он.

— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.

— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.

— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.

Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.

— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.

— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.

Мораль

Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, не уделяя хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям.

Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь.

Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.
 
Serg_mДата: Четверг, 27.10.2011, 14:42 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4330
Статус: Offline
Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.

Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.

Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу
Кукольный театр,
Утренник в саду.

Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно есть у каждого –
Это наши дети.
 
Форум » Семья, дети (здоровье, рождение, воспитание, профилактика ...) » Семья » Счастливая семья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Украинская Баннерная Сеть
Copyright Serg © 2009-2024
Яндекс цитирования Rambler's Top100